Новости 
Сентябрь 2010
ПВСЧПСВ
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Весь архив » 


» www.sanatory-chuvashia.com » Новости » 12.03.2010

Конкурсная документация по отбору аудиторской организации

                                                                                                                                 Утверждена                                                                             

Генеральный директор-главный врач

ОАО "Санаторий "Чувашия"

 ____________________Ю.Л. Симунов

Приказ № 91 от 11 марта 2010 года

 

 

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

по проведению открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по проведению обязательного аудита финансовой  (бухгалтерской) отчетности

Открытого акционерного общества "Санаторий "Чувашия"

за 2010 – 2011 годы

 

 

Конкурс проводит: конкурсная комиссия, созданная Заказчиком

Заказчик: Открытое акционерное общество "Санаторий "Чувашия"

 

Чебоксары, 2010

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

  

 

Наименование разделов

 

Номер страницы

 

РАЗДЕЛ 1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

3

 

РАЗДЕЛ 2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

 

4

РАЗДЕЛ 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИ КОНКУРСА

8

 

Приложение № 1 Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, их содержание и значимость

 

 

Приложение № 2 Образцы форм и документы для заполнения участниками размещения заказа

 

 

Приложение № 3 Контракт на проведение ежегодного обязательного аудита

 

 

 

 

20

 

 

 

24

 

 

 

41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РАЗДЕЛ 1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

 В настоящей Конкурсной документации и во всех документах, связанных с проведением открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по проведению обязательного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности Открытого акционерного общества "Санаторий "Чувашия" за 2010 – 2011 годы (далее – открытый конкурс), используются нижеследующие термины в нижеуказанных им определениях:

Заказчик – Открытое акционерное общество "Санаторий "Чувашия"

 Заявка на участие в конкурсе – письменное подтверждение участника размещения заказа его согласия участвовать в конкурсе на условиях, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, поданное в срок и по форме, установленной конкурсной документацией. Заявка на участие в конкурсе включает полный комплект документов, являющихся её неотъемлемой частью и оформленных в соответствии с требованиями настоящей конкурсной документации.

 Конкурс (открытый конкурс) – торги, победителем которых признается лицо, предложившее лучшие условия исполнения контракта, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

 Конкурсная документация – документация, утвержденная Заказчиком, содержащая предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения относительно требований к качеству и характеристикам предлагаемых услуг.

 

Конкурсная комиссия – комиссия, созданная Заказчиком, для проведения открытого конкурса в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

Контракт  – договор, заключенный Заказчиком в целях обеспечения собственных нужд в услугах по проведению ежегодного обязательного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности.

 

Официальное печатное издание – информационный бюллетень "Государственный заказ Чувашской Республики"

 

Официальный сайт – www.sanatory-chuvashia.com

 

Предмет конкурса – право на заключение с Заказчиком контракта на оказание услуг по проведению ежегодного обязательного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности общества за 2010-2011 годы.

 Размещение заказа – осуществляемые в установленном законодательством Российской Федерации порядке действия Заказчика по проведению открытого конкурса в целях определения его победителя и заключения с ним контракта.

 Уполномоченное лицо Участника размещения заказа – лицо, имеющее право в соответствии с учредительными документами юридического лица действовать без доверенности, либо лицо, имеющее полномочия на основании надлежащим образом оформленной и заверенной доверенности для осуществления действий от имени Участника размещения заказа при проведении конкурсных процедур.

 Участник размещения заказа – любое юридическое лицо - аудиторская организация независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, места нахождения и места происхождения капитала, индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение контракта.

 Участник конкурса – участник размещения заказа, прошедший в установленном порядке отбор и допущенный к участию в конкурсе.

 

РАЗДЕЛ 2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

1.1. Законодательное регулирование

Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности", Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. № 722 "Об утверждении Правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд", а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, регулирующим государственные заказы.

 1.2. Сведения о Заказчике.

Наименование: Открытое акционерное общество "Санаторий "Чувашия"

Место нахождения: Российская Федерация, Чувашская Республика, г. Чебоксары, санаторий "Чувашия"

Почтовый адрес: 428002, Чувашская Республика, г. Чебоксары, санаторий "Чувашия"

Адрес электронной почты (электронный адрес): sanator@cbx.ru

Номер контактного телефона: (8352) 300 606, 300 637, факса: (8352) 300 501

Основной вид деятельности: деятельность санаторно-курортных учреждений

Продолжительность деятельности: более 10 лет.

Количество работников (в т.ч. по гражданско-правовым договорам): более 300 чел.

Наличие системы специальных допусков: нет

Наличие валютной кассы: нет

Количество основных средств (инвентарных объектов на балансе): более 500

Форма бухгалтерского учета: машинно-ориентированная, полностью автоматизированный учет.

 1.3. Предмет конкурса. Форма и условия конкурса. Место, условия и сроки оказания услуг.

1.3.1. Предметом конкурса является отбор аудиторской организации на право заключения с Заказчиком контракта (договора) на оказание услуг по проведению ежегодного обязательного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия"" за 2010-2011 годы.

1.3.2. Заказчик проводит открытый конкурс в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей Конкурсной документации. Победивший в конкурсе Участник размещения заказа обязан оказывать Заказчику услуги по осуществлению обязательного ежегодного аудита на условиях заключенного сторонами Контракта.

1.4. Место, условия и сроки оказания услуг.

1.4.1. Место оказания услуг: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ОАО "Санаторий "Чувашия".

1.4.2. Общий период оказания услуг: 2010-2011 годы.

Периоды проведения аудита и срок оказания услуг:

- за 2010 год: максимальный срок – 534 дней, минимальный срок – 396  дней с даты заключения Контракта, включая выдачу аудиторского заключения и письменной информации;

- за 2011 год: максимальный срок – 1010 дней, минимальный срок – 755 дней с даты заключения Контракта, включая выдачу аудиторского заключения и письменной информации.

 1.5. Начальная (максимальная) цена Контракта. Форма, сроки и порядок оплаты услуг. Валюта платежа услуг.

1.5.1. Начальная (максимальная) цена Контракта – 100 000 (сто тысяч) рублей, в том числе

за 2010 год – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей

за 2011 год – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей

Начальная (максимальная) цена контракта включает в себя все расходы, необходимые для  осуществления обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика за 2010-2011 годы, в том числе налоги и сборы, все затраты и иные издержки, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением контракта.

1.5.2. Оплату аудиторских услуг Заказчик осуществляет на основании счета, выставляемого победившим в конкурсе Участником размещения заказа, путем безналичного расчета на условиях заключенного Контракта.

Порядок оплаты услуг за каждый год проверки:

- 30 % от стоимости услуг за соответствующий год проверки - в течение 5 (пяти) банковских дней со дня выставления счета на перечисление авансового платежа;

- 70% стоимости оказанных услуг за соответствующий год проверки - на основании надлежаще оформленного и подписанного обеими сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг в течение 5 (пяти) банковских дней с даты выставления счета на оплату стоимости услуг за соответствующий год проверки.

1.5.3. Валюта, используемая при формировании цены Контракта - российский рубль.

1.5.4. Цена заключенного Контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.

 

1.6. Источник финансирования заказа и порядок формирования цены контракта

1.6.1. Финансирование заказа на проведение обязательного аудита производится за счет собственных средств Заказчика.

1.6.2. Цена Контракта включает в себя все расходы, связанные с проведением аудита, включая уплату налогов, транспортные, организационные, представительские и иные затраты Участника размещения заказа.

 

1.7. Требования к Участникам размещения заказа

1.7.1. В конкурсе может принять участие любое юридическое лицо - аудиторская организация независимо от формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям, установленным законодательством РФ к лицам, осуществляющим оказание аудиторских услуг, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

1.7.2. К участию в Конкурсе допускаются Участники размещения заказа, отвечающие следующим обязательным требованиям:

- соответствие Участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание аудиторских услуг;

- непроведение ликвидации Участника размещения заказа;

- отсутствие решения арбитражного суда о признании Участника размещения заказа банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности Участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в открытом конкурсе;

- отсутствие у Участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

- отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участнике размещения заказа.

 

1.8. Условия допуска к участию в конкурсе. Отстранение от участия в конкурсе

1.8.1. Участник размещения заказа не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случае:

1) непредставления обязательных документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе либо наличия в таких документах недостоверных сведений об Участнике размещения заказа или об услугах, на оказание которых размещается заказ;

2) несоответствия Участника размещения заказа обязательным требованиям, установленным в пункте 1.7.2 подраздела 1.7 раздела 2 настоящей Конкурсной документации;

3) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям Конкурсной документации, в том числе наличие в таких заявках предложения о цене Контракта, превышающей начальную (максимальную) цену Контракта.

1.8.2. Заказчик, конкурсная комиссия отстраняет Участника размещения заказа от участия в конкурсе на любом этапе его проведения, включая этап заключения контракта, в случае:

- установления недостоверности и ложности сведений, содержащихся в документах, представленных Участником размещения заказа в составе заявки на участие в конкурсе;

- установления факта проведения ликвидации в отношении Участника размещения заказа – юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- установления факта приостановления деятельности участника размещения заказа  в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в конкурсе;

-  установления факта наличия у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов такого участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный период, при условии, что участник размещения заказа не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

1.9. Расходы на участие в конкурсе

1.9.1. Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе, участием в конкурсе и заключением Контракта. Документы, поступившие Заказчику в составе заявки Участника размещения заказа, последнему не возвращаются.

1.9.2. Организационно-технические расходы, связанные с проведением конкурса, несет Заказчик.

 

1.10. Привлечение соисполнителей к исполнению контракта

Участник размещения заказа не вправе привлекать к исполнению Контракта соисполнителей.

 

1.11. Преимущества, предоставляемые при участии в размещении заказа

Преимущества при участии в размещении заказа участникам не предоставляются.

 

1.12. Конкурсная документация, срок и место ее представления

1.12.1. Конкурсная документация включает перечень частей, разделов и подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную документацию в порядке и сроки, установленные законодательством.

1.12.2. Конкурсная документация предоставляется всем заинтересованным лицам в порядке и на условиях, предусмотренных в извещении о проведении конкурса.

1.12.3. Сроки и место предоставления Конкурсной документации определены в подразделе 1.3. раздела 3 настоящей Конкурсной документации.

 

1.13. Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе

Заявки на участие в конкурсе направляются по почтовому или электронному адресу Заказчика, а также нарочно курьером по месту нахождения Заказчика в рабочие дни с 09.00 час. до 16.00 час. (Московское время) начиная со дня, следующего за днем опубликования извещения о проведении конкурса до установленной даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе

 

1.14. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе

Чувашская Республика, г. Чебоксары, ОАО "Санаторий "Чувашия", 10 час. 00 мин.

15 апреля 2010 г.

 

1.15. Место проведения конкурса, сроки рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и подведения итогов конкурса, заключения контракта с победителем конкурса

1.15.1. Конкурс проводится по месту нахождения Заказчика, указанного в Конкурсной документации.

1.15.2. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе и подведение итогов конкурса проводится в соответствии со сроками, установленными законодательством.

1.15.3. Заказчик заключает Контракт с победителем конкурса в течение 10 дней с даты утверждения победителя конкурса аудитором общества на общем собрании акционеров ОАО "Санаторий "Чувашия", но не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе

 

1.16. Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию

1.16.1. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается.

Внесенные изменения в извещение о проведении конкурса подлежат опубликованию Заказчиком в официальном печатном издании и размещены на официальном сайте, указанным в Конкурсной документации, в установленные законодательством порядке и сроки. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня официального опубликования и размещения внесенных изменений в извещение о проведении открытого конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

1.16.2. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в Конкурсную документацию не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

Внесенные изменения в Конкурсную документацию подлежат опубликованию и размещению Заказчиком в порядке и сроки, установленные законодательством. Помимо этого изменения в Конкурсную документацию в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем Участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается таким образом, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

1.16.3. Участники размещения заказа, использующие Конкурсную документацию с официального сайта без направления запроса о ней Заказчику, самостоятельно отслеживают возможные изменения, внесенные в извещение о проведении открытого конкурса и в Конкурсную документацию, по официально размещенным и опубликованным материалам. В данном случае Заказчик не несет ответственности, если участник размещения заказа не ознакомился с изменениями, внесенными в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию, размещенными и опубликованными надлежащим образом.

 

1.17. Отказ от проведения конкурса

1.17.1. Заказчик, официально опубликовавший и разместивший извещение о проведении конкурса, вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

1.17.2. Извещение об отказе от проведения конкурса опубликовывается и размещается Заказчиком соответственно в течение пяти рабочих дней и двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурса в порядке, установленном для официального опубликования и размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса.

 1.17.3. В течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурса Заказчик направляет полученные конверты с заявками на участие в конкурсе с соответствующим уведомлением всем Участникам размещения заказа, официально подавшим заявки на участие в конкурсе.

1.17.4. При принятии решения об отказе от проведения конкурса Заказчик не несет никакой ответственности перед Участниками размещения заказа или третьими лицами, которым такое решение может принести убытки, за исключением случая отказа от проведения конкурса с нарушением установленных сроков.

1.18. Обеспечение заявок на участие в конкурсе

Обеспечение заявок на участие в конкурсе не требуется.

 

1.19. Прочие условия

Заказчик обеспечивает конфиденциальность относительно всех полученных от Участников размещения заказа сведений, в том числе содержащихся в заявках на участие в конкурсе. Предоставление этой информации другим Участникам размещения заказа или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

 

РАЗДЕЛ 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

1.1. Общий порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в следующем порядке:

- Публикация извещения о проведении конкурса (подраздел 1.2 раздела 3)

- Предоставление Конкурсной документации, разъяснение ее положений (подраздел 1.3 раздела 3);

- Инструкция по подготовке заявки на участие в конкурсе (подраздел 1.4 раздела 3);

- Подача заявок на участие в конкурсе и их прием (подраздел 1.5 раздела 3);

- Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе (подраздел 1.6 раздела 3);

- Рассмотрение заявок на участие в конкурсе  (подраздел 1.7 раздела 3);

- Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе (подраздел 1.8. раздела 3)

- Заключение Контракта по результатам проведения конкурса (подраздел 1.9 раздела 3).

 

1.2. Публикация извещения о проведении конкурса

 1.2.1. Заказчик публикует извещение о проведении конкурса в официальном печатном издании и размещает его на официальном сайте не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.2.2. Извещение содержит сведения, установленные Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ.

 

1.3. Предоставление Конкурсной документации, разъяснение ее положений.

1.3.1. Конкурсная документация публикуется на официальном сайте Заказчика одновременно с размещением извещения о проведении открытого конкурса и является доступной для ознакомления всеми заинтересованными лицами без взимания платы.

1.3.2. Начиная со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса до установленной даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, Конкурсная документация предоставляется заинтересованным лицам на основании их  заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.

1.3.3. Требуемая Конкурсная документация направляется Заказчиком в письменном или электронном виде без взимания платы по адресу, указанному заинтересованным лицом. При этом в письменном виде Конкурсная документация предоставляется только по заявлениям, поданным в письменной форме.

Предоставление Конкурсной документации также возможно нарочно курьеру по месту нахождения Заказчика в рабочие дни с 09.00 час. до 16.00 час. (Московское время) в сроки указанные, в пункте 1.3.2. подраздела 1.3. раздела 3 настоящей Конкурсной документации.

1.3.4. Заказчик не несет ответственности за содержание Конкурсной документации, полученной Участником размещения заказа неофициально (без направления запроса о ней).

При разрешении споров, связанных с разночтением Конкурсной документации в ее письменном и электронном виде, конкурсная комиссия будет руководствоваться текстом официальной Конкурсной документации, оформленной на бумажном носителе и подписанной Заказчиком.

1.3.5. При проведении конкурса какие-либо переговоры Заказчика или Конкурсной комиссии с Участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

1.3.6. Любой Участник размещения заказа вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа Заказчику запрос о разъяснении положений Конкурсной документации.

В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Заказчик обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений Конкурсной документации, если указанный запрос поступил к Заказчику не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

1.3.7. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений Конкурсной документации по запросу Участника размещения заказа такое разъяснение размещается Заказчиком на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания Участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений Конкурсной документации не должно изменять ее суть.

 

1.4. Инструкция по подготовке заявки на участие в конкурсе

 

1.4.1 Требования к оформлению заявок на участие в конкурсе

1.4.1.1. Для участия в конкурсе Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе в сроки, указанные в подразделах 1.13 и 1.14 раздела 2 настоящей Конкурсной документацией.

Участник размещения заказа готовит заявку на участие в конкурсе в соответствии с требованиями и формой, установленными настоящей Конкурсной документацией.

1.4.1.2. Участник размещения заказа направляет заявку на участие в конкурсе в письменном виде или в форме электронного документа на почтовый или электронный адрес Заказчика соответственно либо по адресу местонахождения Заказчика, указанные в подразделе 1.2. раздела 2 настоящей Конкурсной документации, с приложением всех необходимых сведений и документов, перечисленных в Конкурсной документации и установленных законодательством.

1.4.1.3. Заявка на участие в конкурсе оформленная в письменном виде направляется в запечатанном конверте заказным письмом с уведомлением (в случае направления почтой) или представляется нарочно курьером. При этом Участник размещения заказа вправе не указывать свое  фирменное наименование, почтовый адрес и другие идентификационные признаки.

Конверт должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности.

1.4.1.4. В целях идентификации почтового отправления на предмет его отношения к проводимому конкурсу, на конверте в обязательном порядке указывается следующая маркировка: "Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по проведению годового аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011 годы".

Если конверт не запечатан, направлен либо маркирован с нарушением указанных требований, Заказчик не несет никакой ответственности за утерю конверта или его содержимого или досрочное вскрытие такого конверта. Незапечатанные и немаркированные конверты с заявкой на регистрацию Заказчиком не принимаются и подлежат возврату.

1.4.1.5. Заявка на участие в конкурсе направленная в виде электронного документа, должна быть заархивирована в формате "rar" или "zip" и быть защищена паролем (кодом) от возможности открытия доступа к ней до дня публичного вскрытия конвертов.

Архивный электронный документ с заявкой на участие в конкурсе должен позволять Заказчику свободно идентифицировать его как соответствующую заявку и содержать маркировку: "Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по проведению годового аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010- 2011 годы".

Пароль (код) доступа к архивному электронному документу с заявкой на участие в конкурсе сообщается Заказчику в день вскрытия конвертов не позднее времени, указанного в подразделе 1.14 раздела 2 настоящей Конкурсной документации, посредством телефонной, факсимильной или электронной связи либо лично уполномоченным лицом Участника размещения заказа.

В случае если архивный электронный документ с заявкой на участие в конкурсе не имеет защиты от доступа, Заказчик не несет никакой ответственности за его открытие раньше срока. В случае, если электронный документ не позволяет Заказчику свободно идентифицировать его как заявку на участие в конкурсе, такой документ не принимается на регистрацию и считается не поступившим для рассмотрения на конкурсе.

1.4.1.6. Заявка на участие в конкурсе должна быть подготовлена по форме 2, установленной в приложении № 2 к настоящей Конкурсной документации, и содержать следующие сведения и документы:

1) сведения и документы об Участнике размещения заказа, подавшем заявку на участие в конкурсе:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей);

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Участника размещения заказа - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности).

В случае, если от имени Участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени Участника размещения заказа, заверенную печатью Участника размещения заказа и подписанную руководителем Участника размещения заказа (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем Участника размещения заказа, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

Доверенность составляется по форме 7 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации;

г) документы, подтверждающие квалификацию Участника размещения заказа (любые документы по усмотрению Участника размещения заказа). Не предоставление таких документов не является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе;

д) копии учредительных документов Участника размещения заказа (копия устава юридического лица);

2) предложение о качестве аудиторских услуг (по форме 4 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации);

3) предложение о цене контракта (по форме 3 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации);

4) документы или копии документов, подтверждающих соответствие Участника размещения заказа установленным требованиям и условиям допуска к участию в конкурсе;

5) дополнительные сведения по желанию Участника размещения заказа, характеризующие его и подтверждающие квалификацию.

1.4.1.7. Заявка на участие в конкурсе и том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в их состав документов по форме  1 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации.

Все листы заявки на участие в конкурсе и все документы, прилагаемые к ней, включая бланк опись документов, должны быть сшиты в единую книгу (том заявки), содержащую сквозную нумерацию листов. Концы прошивочной нити выводятся с тыльной стороны единой книги (тома заявки), связываются и заклеиваются листом бумаги (прошивкой), на котором делается надпись "Прошито и пронумеровано ____ листов". Прошивка должна быть подписана лицом, уполномоченным на подписание заявки на участие в конкурсе, и скреплена печатью.

Верность копий документов, представляемых в составе тома заявки на участие в конкурсе, должна быть подтверждена печатью и собственноручной подписью лица, уполномоченного на подписание заявки на участие в конкурсе, если иная форма заверения не была установлена законодательством Российской Федерации и настоящей Конкурсной документацией.

1.4.1.8. Все документы, входящие в состав тома заявки на участие в конкурсе должны строго соответствовать порядку, указанному в описи документов.

1.4.1.9. Все документы, входящие в состав тома заявки на участие в конкурсе, должны быть составлены на русском языке. Подача документов, входящих в состав заявки на иностранном языке должна сопровождаться представлением надлежащим образом заверенного перевода соответствующих документов на русский язык. Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

1.4.1.10. При описании условий и предложений Участник размещения заказа должен применять общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

Сведения, которые содержатся в заявке на участие в конкурсе, не должны допускать двусмысленных толкований.

Все документы тома заявки на участие в должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью лица, уполномоченного на подписание заявки на участие в конкурсе

Все документы, представленные Участниками размещения заказа в составе заявки на участие в конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

1.4.1.11. При подготовке заявки на участие в конкурсе и документов, входящих в ее состав, не допускается применение факсимильных (электронных) подписей и печатей, за исключение случая направления заявки на участие в конкурсе в виде электронного документа.

1.4.1.12. Суммы денежных средств, указываемых в заявке на участие в конкурсе и приложениях к ней, должны быть выражены в российских рублях.

Выражение денежных сумм в других валютах может быть расценено Конкурсной комиссией как несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным настоящей Конкурсной документации.

Если в документах, входящих в состав заявки на участие в конкурсе, имеются расхождения между обозначением сумм прописью и цифрами, то Конкурсной комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная прописью.

1.4.1.13. Соблюдение Участником размещения заказа требований, предъявляемых настоящей Конкурсной документацией к оформлению заявки на участие в конкурсе, означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в конкурсе и том заявки поданы от имени Участника размещения заказа надлежащим образом, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе и тома заявки документов и сведений.

Представление заявки на участие в конкурсе с отклонением от установленных настоящей Конкурсной документацией требований, расценивается Конкурсной комиссией как несоответствие заявки на участие в конкурсе, что влечет отказ от ее рассмотрения.

 

1.4.2. Требования к предложениям о цене Контракта

1.4.2.1 Цена Контракта, предлагаемая Участником размещения заказа, не может превышать начальную (максимальную) цену Контракта, указанную в настоящей Конкурсной документации. В случае если цена Контракта, указанная в заявке на участие в конкурсе и предлагаемая Участником размещения заказа, превышает начальную (максимальную) цену Контракта, соответствующий Участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе на основании несоответствия его заявки требованиям, установленным Конкурсной документацией.

1.4.2.2. Цена, предлагаемая Участником размещения заказа при исполнении Контракта, корректировке не подлежит и должна оставаться фиксированной в течение всего срока выполнения Контракта независимо от каких бы то ни было обстоятельств. Заявка на участие в конкурсе, позволяющая корректировать цены, будет рассматриваться как не отвечающая условиям конкурса и отклоняться.

1.4.2.3. Валютой, используемой при формировании цены и расчетов с Заказчиком, является российский рубль.

1.4.2.4. Участник размещения заказа представляет предложение о цене Контракта в составе заявки на участие в конкурсе по форме 3 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации.

              

1.4.3. Требования к предложению о качестве услуг и квалификации Участника размещения заказа.

1.4.3.1. Предложение о качестве услуг и квалификации Участника размещения заказа должно содержать описании общего подхода по проведению обязательного ежегодного  аудита и его соответствие установленным стандартам, а также сведения об уровне квалификации Участника размещения заказа.

1.4.3.2. Предложение о качестве услуг и квалификации Участника размещения заказа представляется по форме  4 приложения № 2 к настоящей Конкурсной документации.

 

1.5. Подача заявок на участие в конкурсе и их прием

1.5.1. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. В случае если Участник размещения заказа подал более одной конкурсной заявки, все заявки с его участием отклоняются.

1.5.2. Заявки на участие в конкурсе должны быть направлены Участником размещения заказа четко в установленные сроки по почтовому или электронному адресам Заказчика, либо доставлены нарочно курьером по адресу местонахождения Заказчика, указанным в настоящей Конкурсной документации. Участники размещения заказа имеют право подать свои заявки на участие в конкурсе в день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе непосредственно перед вскрытием указанных конвертов.

Заявки на участие в конкурсе начинают приниматься со дня, следующего за днем официального опубликования и размещения извещения о проведении конкурса до установленной даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе

1.5.3. Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе и каждая поданная в форме электронного документа заявка на участие в конкурсе, оформленные в соответствии с требованиями настоящей Конкурсной документации и поступившие в установленные сроки, регистрируется уполномоченными лицами Заказчика в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе.

 Поступившие конверты с заявкой на участие в конкурсе и поданные в форме электронного документа заявки на участие в конкурсе регистрируются в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе в порядке их поступления. Запись регистрации включает регистрационный номер, дату, время, способ подачи, дату и время поступления заявки на участие в конкурсе, подпись и расшифровку подписи уполномоченному лицу Заказчика.

Отказ в приеме и регистрации конверта с заявкой на участие в конкурсе, на котором не указаны сведения об Участнике размещения заказа, подавшем такой конверт, а также требование предоставления таких сведений, в том числе в форме документов, подтверждающих полномочия лица, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, на осуществление таких действий от имени Участника размещения заказа, не допускается.

1.5.4. По требованию Участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, Заказчик выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

1.5.5. Участник размещения заказа при отправке заявки на участие в конкурсе по почте, несет риск того, что его заявка будет доставлена по неправильному адресу и (или) признана опоздавшей, а при электронной отправке – риск того, что заявка на участие в конкурсе может быть не доставлена ввиду сбоев электронной связи или иных техническим причин.

1.5.6. Запечатанные конверты с заявками на участие в конкурсе с прилагаемыми документами, а также журнал регистрации заявок храниться у ответственного лица Заказчика. Заявки на участие в конкурсе, поданные в виде электронного документа, хранятся в компьютере Заказчика на его электронной почте.

С момента передачи ответственность за сохранность запечатанных конвертов с конкурсными предложениями несет Заказчик. Участники размещения заказа, подавшие заявки на участие в конкурсе, Заказчик обязаны обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в таких заявках, до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Лица, осуществляющие хранение конвертов с заявками, не вправе допускать повреждения таких конвертов и заявок до момента их вскрытия.

1.5.5. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.5.6. Изменение заявки на участие в конкурсе должно быть подготовлено, подписано, запечатано, маркировано и доставлено Участником размещения заказа в соответствии с требованиями, установленными настоящей Конкурсной документацией к оформлению и подаче заявки на участие в конкурсе.

При этом на конверте или электронном документе указывается соответствующая маркировка: "Изменение заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по проведению годового аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011 годы" с указанием регистрационного номера, даты, времени и способа подачи заявки на участие в конкурсе, сообщенной Заказчиком.

В случае несоответствия в оформлении изменения заявки на участие в конкурсе Заказчик при решении вопроса об их принятии или не принятии руководствуется положениями настоящей Конкурсной документации.

1.5.7. Отзыв заявки на участие в конкурсе подается Участником размещения заказа в письменном виде в форме соответствующего уведомления, скрепленного печатью и заверенного подписью уполномоченного лица Участника размещения заказа, содержащего информацию о том, что Участник размещения заказа отзывает свою заявку на участие в конкурсе. При этом в уведомлении об отзыве заявки в обязательном порядке должна быть указана следующая информация: наименование конкурса, регистрационный номер заявки на участие в конкурсе, дата, время, способ подачи заявки на участие в конкурсе.

1.5.8. До последнего дня подачи заявок, установленного настоящей Конкурсной документацией, изменения или отзывы заявок на участие в конкурсе подаются по почтовому или электронному адресу Заказчика, а также по адресу его местонахождения.

В день окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, изменение или отзыв заявки на участие в конкурсе подается на заседании Конкурсной комиссии до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе по адресу, по которому осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, указанному в настоящей Конкурсной документации.

1.5.9. Полученные конверты и электронные документы с изменениями заявок на участие в конкурсе и уведомления об отзыве заявок на участие в конкурсе регистрируются в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе в порядке, установленном подразделом 1.5. раздела 3 настоящей Конкурсной документации.

После окончания срока подачи заявок внесение изменений в заявки на участие в конкурсе или их отзыв не допускается. Изменения, внесенные в заявку, считаются неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе.

Конверты и электронные документы с изменениями заявок на участие в конкурсе вскрываются Конкурсной комиссией одновременно со вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытием доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.5.10. В случае получения отзыва заявки на участие в конкурсе Конкурсная комиссия вскрывает конверт с заявкой на участие в конкурсе, которая отозвана. Результаты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе фиксируются в соответствующем акте (протоколе), который хранится с остальными документами по проведенному конкурсу.

Заявки на участие в конкурсе, отозванные до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе в порядке, указанном выше считаются не поданными.

1.5.11. После окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе внесение изменений и отзыв заявок на участие в конкурсе не допускается.

Полученные после окончания установленного времени приема заявок на участие в конкурсе конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются (в случае, если на конверте не указан почтовый адрес Участника размещения заказа), и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются Участникам размещения заказа по адресу, указанному в заявке на участие в конкурсе. Данные о вскрытии заявок на участие в конкурсе, полученных после установленного срока окончания приема заявок на участие в конкурсе, фиксируются Заказчиком в соответствующем акте (протоколе), который хранится с остальными документами по проведенному конкурсу.

 

1.6. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе

1.6.1. Публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса (с учетом всех изменений извещения о проведении конкурса, являющихся неотъемлемой частью извещения о проведении конкурса), Конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе и осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.6.2. Уполномоченные лица Участники размещения заказа вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Уполномоченные лица Участников размещения заказа предъявляют Конкурсной комиссии документ, подтверждающий их полномочия на осуществление действий от имени Участника размещения заказа. Все присутствующие при вскрытии конвертов лица регистрируются в Листе регистрации представителей Участников размещения заказа и иных лиц, составляемом и подписываемом секретарем Конкурсной комиссии.

1.6.3. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытием доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, но не раньше времени, указанного в подразделе 1.14. раздела 2 настоящей Конкурсной документации, Конкурсная комиссия обязана объявить присутствующим Участникам размещения заказа о возможности подать заявки на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

Указанное объявление должно быть сделано Конкурсной комиссией до вскрытия первого конверта с заявкой на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.6.4. В порядке, указанном в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе, Конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе и открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, которые поступили Заказчику до вскрытия заявок на участие в конкурсе.

В случае установления факта подачи одним Участником размещения заказа двух и более заявок на участие в конкурсе при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого Участника размещения заказа не рассматриваются и возвращаются такому участнику.

1.6.5. Наименование и почтовый адрес каждого Участника размещения заказа, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в конкурсе которого открывается, наличие сведений и документов, предусмотренных Конкурсной документацией, условия исполнения Контракта, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок на участие в конкурсе, объявляются при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

1.6.6. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе ведется Конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и Заказчиком непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Указанный протокол размещается Заказчиком в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на официальном сайте.

1.6.7. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе осуществляется аудиозапись.

1.6.8. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе Конкурсная комиссия вправе потребовать от Участников размещения заказа представления разъяснений положений представленных ими документов и заявок на участие в конкурсе. При этом не допускается изменение Участником размещения заказа положений представленной им заявки на участие в конкурсе. Полученные от Участников размещения заказа разъяснения заявок вносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

1.6.9. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка или не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся. При этом за Заказчиком сохраняется право осуществить вскрытие единственной заявки на участие в конкурсе, которая поступила до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

В случае признания конкурса несостоявшимся Заказчиком применяются правила, установленные подразделом 1.9. раздела 3 настоящей Конкурсной документации.

 

1.7 Рассмотрение заявок на участие в конкурсе 

1.7.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным настоящей Конкурсной документацией и на соответствие Участников размещения заказа предъявляемым к ним требованиям.

1.7.2. Дата рассмотрения заявок на участие в конкурсе – 19 апреля 2010 года.

1.7.3. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе Конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе Участника размещения заказа и о признании Участника размещения заказа Участником конкурса или об отказе в допуске Участника размещения заказа к участию в конкурсе.

1.7.4. Участнику размещения заказа отказывается в допуске к участию в конкурсе в случаях:

- несоответствия обязательным требованиям, установленным законодательством и настоящей Конкурсной документацией;

- несоответствия заявки на участие в конкурсе и приложенных к ней документов требованиям, установленным настоящей Конкурсной документацией;

- не предоставления в составе заявке на участие в конкурсе необходимых документов.

1.7.5. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе Конкурсной комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Конкурсной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе и размещается на официальном сайте Заказчика.

Протокол должен содержать сведения об Участниках размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, решение о допуске Участника размещения заказа к участию в конкурсе и о признании его Участником конкурса или об отказе в допуске Участника размещения заказа к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и указанием причин, по которым не соответствует Участник размещения заказа, положений Конкурсной документации, которым не соответствует заявка на участие в конкурсе этого Участника размещения заказа, положений такой заявки, не соответствующих требованиям Конкурсной документации, сведений о решении каждого члена конкурсной комиссии о допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе или об отказе ему в допуске к участию в конкурсе.

1.7.6. Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и признанными Участниками конкурса, и Участникам, не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых Конкурсной комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

1.7.7. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех Участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, или о допуске к участию в конкурсе и признании Участником конкурса только одного Участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан Участником конкурса, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе обязан передать такому Участнику конкурса проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения Контракта, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект Контракта, прилагаемый к Конкурсной документации.

 

1.8. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

1.8.1. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных Участниками размещения заказа и признанными Участниками конкурса, в соответствии с настоящей Конкурсной документацией.

Дата оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе – 26 апреля 2010 г.

1.8.2. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляются Конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий по исполнению Контракта в соответствии с критериями, которые установлены в Конкурсной документации.

1.8.3. Критериями оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе являются:

- цена контракта;

- качество услуг и квалификация участника конкурса;

- сроки оказания услуг;

- объем  предоставления гарантий качества услуг.

Содержание, значимость и порядок оценки установлены в Приложении № 1 к настоящей Конкурсной документации.

1.8.4. Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется с использованием рейтингового метода.

Рейтинг представляет собой оценку в баллах, получаемую по результатам оценки по критериям. Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.

Значимость критериев определяется в процентах. При этом для расчетов рейтингов применяется коэффициент значимости, равный значению соответствующего критерия в процентах, деленному на 100.

Для оценки заявки осуществляется расчет итогового рейтинга по каждой заявке. Итоговый рейтинг заявки рассчитывается путем сложения рейтингов по каждому критерию оценки заявки, установленному в конкурсной документации, умноженных на их значимость.

1.8.5. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется непосредственно членами Конкурсной комиссии.

Каждый член Конкурсной комиссии выставляет свои оценки по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок на участие в конкурсе. Выставленные членами Конкурсной комиссии оценки по каждому критерию суммируются и делятся на количество представивших эти оценки членов Конкурсной комиссии. Полученный результат заносится в протокол оценки и сопоставления заявок как показатель по соответствующему критерию, присужденный заявке Конкурсной комиссией.

1.8.6. На основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, Конкурсной комиссией каждой заявке на участие в конкурсе относительно других по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения Контракта, присваивается порядковый номер.

Присуждение каждой заявке на участие в конкурсе порядкового номера по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в ней условий исполнения Контракта производится по результатам расчета итогового рейтинга по каждой заявке.

Первый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, набравшей наибольший итоговый рейтинг. Такая заявка считается содержащей лучшие условия исполнения контракта.

В случае, если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения Контракта и такие заявки получили одинаковые итоговые рейтинговые значения, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая  поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия.

1.8.7. Победителем конкурса признается Участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения Контракта, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

1.8.8. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об Участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров, сведения о решении каждого члена комиссии о присвоении заявкам на участие в конкурсе значений по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок на участие в конкурсе, а также наименования (для юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для физических лиц) и почтовые адреса Участников конкурса, заявкам на участие в конкурсе которых присвоен первый и второй номера.

 Протокол подписывается всеми присутствующими членами Конкурсной комиссии и Заказчиком в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у Заказчика.

1.8.9.  Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте Заказчиком в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола. В случае необходимости по запросу любого Участника конкурса Заказчик разъясняет в письменном виде результаты проведения конкурса.

Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе передает победителю конкурса один экземпляр указанного протокола и проект Контракта, который составляется путем включения условий исполнения Контракта, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе в проект Контракта, прилагаемый к Конкурсной документации.

1.8.10. В случае если после объявления победителя конкурса Заказчику становятся известны факты несоответствия победителя конкурса требованиям, предъявляемым к Участникам конкурса, заявка победителя на участие в конкурсе отклоняется, и новый победитель конкурса определяется из числа остальных участников конкурса, заявке которого был присвоен второй номер.

 

1.9. Заключение Контракта по результатам проведения конкурса

1.9.1. В соответствии с требованиями законодательства об акционерных обществах победитель конкурса или в случаях, предусмотренных настоящей Конкурсной документацией, Участник конкурса, заявке которого присвоен второй номер, либо Участник размещения заказа, подавший единственную заявку, либо единственный Участник размещения заказа, допущенный к участию в конкурсе, подлежит утверждению общим собранием акционеров Заказчика в качестве аудитора Заказчика на очередной год.

1.9.2. Контракт с победителем конкурса заключается в течение десяти календарных дней с даты его утверждения аудитором общества на общем собрании акционеров Заказчика, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

Заказчик в течение трех дней со дня утверждения победителя конкурса аудитором общества направляет победителю конкурса уведомление о его утверждении в качестве аудитора и проект Контракта. Победитель конкурса должен в течение семи дней со дня получения от Заказчика данного уведомления подписать и заверить печатью полученный проект Контракта и вернуть его Заказчику. В случае если победитель конкурса в течение указанного срока не представил его Заказчику, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения Контракта.

1.9.3. В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения Контракта, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя конкурса заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения Контракта, либо заключить Контракт с Участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.

Контракт с Участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, заключается на условиях и по цене Контракта, которые предусмотрены его заявкой на участие в конкурсе, но при этом цена такого Контракта не может превышать начальную (максимальную) цену Контракта, указанную в извещении о проведении открытого конкурса. Заключение Контракта с Участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, является обязательным для Заказчика.

Контракт с Участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, заключается по правилам и в сроки, установленные настоящей Конкурсной документацией для заключения Контракта с победителем конкурса.

1.9.4. В случае если Заказчик отказался от заключения Контракта с победителем конкурса и с Участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, конкурс признается несостоявшимся.

1.9.5. В случае если конкурс признан несостоявшимся ввиду наличия только одного Участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, отвечающей всем требованиям и условиям, предусмотренным настоящей Конкурсной документацией, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе обязан передать Участнику размещения заказа, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, проект Контракта. При этом Контракт заключается на условиях и по цене Контракта, которые предусмотрены данной заявкой на участие в конкурсе и Конкурсной документацией, но цена такого Контракта не может превышать начальную (максимальную) цену Контракта.

Контракт с Участником размещения заказа, подавшего единственную заявку на участие в конкурсе, заключается по правилам и в сроки, установленные настоящей Конкурсной документацией для заключения Контракта с победителем конкурса.

1.9.6. В случае если только один Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан Участником конкурса ввиду отклонения Конкурсной комиссией других заявок, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, обязан передать такому Участнику конкурса проект Контракта. При этом Контракт заключается на условиях и по цене Контракта, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и Конкурсной документацией, но цена такого Контракта не может превышать начальную (максимальную) цену Контракта.

Контракт с единственным Участником размещения заказа, допущенным к участию в конкурсе, заключается по правилам и в сроки, установленные настоящей Конкурсной документацией для заключения Контракта с победителем конкурса.

1.9.7. После определения победителя конкурса в течение срока, установленного для заключения Контракта, Заказчик обязан отказаться от его заключения при выявлении несоответствия Участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе и ставшего его победителем, обязательным требованиям, указанным в настоящей Конкурсной документации.

В случае, если несоответствия обязательным требованиям, указанным в настоящей Конкурсной документации будут установлены после заключения Контракта, Контракт может быть расторгнут в одностороннем порядке Заказчиком.

1.9.8. В случае отказа Заказчика от заключения Контракта с победителем конкурса либо при уклонении победителя конкурса или Участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, от заключения Контракта, Конкурсной комиссией в срок не позднее дня, следующего после дня установления обстоятельств, являющихся основанием для отказа от заключения Контракта, составляется протокол об отказе от заключения Контракта, в котором содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения Контракта, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты.

Протокол подписывается всеми присутствующими членами Конкурсной комиссии и Заказчиком в день составления такого протокола. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у Заказчика. Указанный протокол размещается Заказчиком на официальном сайте в течение дня, следующего после дня его подписания.

Заказчик в течение двух рабочих дней со дня подписания протокола передает один экземпляр протокола Участнику конкурса, с которым Заказчик отказывается заключить контракт.

1.9.9. В случае если конкурс признан несостоявшимся ввиду отсутствия поступивших заявок и Контракт не заключен с единственным Участником конкурса Заказчик может принять решение о размещении заказа у единственного исполнителя. При этом Контракт должен быть заключен с единственным исполнителем на условиях, предусмотренных настоящей Конкурсной документацией, и цена Контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену Контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к Конкурсной документации

 

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, их содержание и значимость

 

 

1. ЦЕНА КОНТРАКТА

 

Содержание критерия

 

Значимость критерия (в процентах)

Включает в себя все налоги и сборы, все затраты, издержки и иные расходы исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением контракта.

 

Предложение по цене контракта представляются по форме 3 приложения № 2

к Конкурсной документации

 

 

35

Порядок оценки по критерию

Оценка определяется исходя из предложенной цены. Выгодным признается предложение участника конкурса, содержащее наименьшую цену контракта.

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию "цена контракта", определяется по формуле:

                                A    - A

                                 max    i

                          Ra  = --------- x 100,

                            i     A

                                   max

 

где:

 

Ra i – рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

 

Amax – начальная (максимальная) цена контракта, установленная в конкурсной документации;

 

A i – предложение  i-го участника конкурса по цене контракта.

 

Для расчета итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию "цена договора", умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

 

 

  

2. КАЧЕСТВО УСЛУГ И КВАЛИФИКАЦИЯ УЧАСТНИКА КОНКУРСА

Содержание критерия

 

Значимость критерия (в процентах)

Описание общего подхода участника конкурса по проведению обязательного ежегодного  аудита.

Сведения о квалификации участника конкурса (опыт работы на рынке аудиторских услуг, деловая репутация, профессиональная квалификация работников)

 

Предложение по цене контракта представляются по форме 4 приложения № 2

к Конкурсной документации

 

 

 

 

20

Порядок оценки по критерию

Оценка определяется исходя из предложений участников конкурса по следующим показателям:

 

- по описанию общего подхода аудиторской организации по проведению обязательного ежегодного  аудита (наиболее выгодными признаются предложения, содержащие  описание общего подхода по проведению обязательного ежегодного  аудита, максимально  соответствующего федеральным правилам (стандартам) аудиторской деятельности и отвечающего техническому заданию),

 

Максимальное значение для указанного показателя в баллах – 50

 

- по уровню квалификации участника конкурса (наиболее выгодным признается наилучшее сочетание опыта работы на рынке аудиторских услуг, уровня деловой репутации и профессиональной квалификации работников)

Максимальное значение для указанного показателя в баллах - 50

Рейтинг, присуждаемый i-й заявке по критерию "качество услуг и квалификация участника конкурса", определяется по формуле:

                                i    i          i

                         Rc  = C  + C  + ... + C ,

                           i    1    2          k

где:

  - рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

        - значение в баллах (среднее арифметическое оценок в баллах всех членов конкурсной комиссии), присуждаемое комиссией i-й заявке на участие в конкурсе по k-му показателю, где k - количество установленных показателей.

Сумма максимальных значений всех установленных показателей составляет 100 баллов.

Для получения итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию "качество услуг и квалификация участника конкурса", умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

При оценке заявок по критерию "качество услуг и квалификация участника конкурса" наибольшее количество баллов присваивается заявке с лучшим предложением по качеству услуг и квалификации участника конкурса.

 

 

  

3. СРОК (ПЕРИОД) ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

 

Содержание критерия

 

Значимость критерия (в процентах)

Срок (период), в течение которого участник конкурса в случае заключения с ним контракта должен провести обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности и предоставить аудиторское заключение.

 

Предложение по цене контракта представляются по форме 5 приложения № 2 к Конкурсной документации

 

 

35

Порядок оценки по критерию

Оценка определяется исходя из предложенных сроков оказания услуг. Наиболее выгодным признается предложение с наименьшим суммарным сроком оказания услуг, по всем периодам оказания услуг, выраженным в днях.

Для определения рейтинга заявки по критерию "срок (период) оказания услуг" в конкурсной документации устанавливается единица измерения срока оказания услуг - день.

Рейтинг, присуждаемый i-й заявке по критерию "сроки (периоды) оказания услуг", определяется по формуле:

           max     i         max     i               max     i

         (F     - F    ) + (F     - F    ) + ... + (F     - F    )

           пер1    пер1      пер2    пер2            перk    перk

   Rf  = --------------------------------------------------------- x 100,

     i     max     min       max     min             max     min

         (F     - F    ) + (F     - F    ) + ... + (F     - F    )

           пер1    пер1      пер2    пер2            перk    перk

 

 где:

 

Rf i – рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

 

 -  максимальный срок оказания услуг по k-му сроку (периоду) оказания услуг в днях с даты заключения  контракта;

 

 - минимальный срок оказания услуг по k-му сроку (периоду) оказания услуг в днях с даты  заключения  контракта;

 - предложение, содержащееся в i-й заявке по k-му сроку (периоду) оказания услуг, в днях с даты заключения  контракта.

Минимальные и максимальные сроки оказания услуг (в днях) по периодам проведения аудиторской проверки:

          за 2010 год: максимальный срок – 534  дня, минимальный срок – 396 дней с даты заключения контракта, включая выдачу аудиторского заключения и письменной информации;

          за 2011 год: максимальный срок – 1010  дней, минимальный срок – 755 дней с даты заключения контракта, включая выдачу аудиторского заключения и письменной информации.

 

Для получения итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию "срок (период) оказания услуг", умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

Первое рейтинговое место по данному критерию присваивается участнику, предложившему наименьший срок оказания услуг, выраженный в днях,  далее - по мере ухудшения выгодности предложений.

При этом  контракт заключается на условиях по данному критерию, указанных в заявке.

 

4. ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ КАЧЕСТВА УСЛУГ

 

Содержание критерия

 

Значимость критерия (в процентах)

Объем расходов участника конкурса, с которым заключается контракт, осуществляемых в случае наступления гарантийных обязательств.

 

Предложение по цене контракта представляются по форме 6 приложения № 2 к Конкурсной документации

 

 

10

Порядок оценки по критерию

Оценка определяется исходя из предложенного объема гарантий. Выгодным признается предложение участника конкурса, содержащее наибольший объем гарантий качества услуг.

В рамках указанного критерия оценивается объем предоставления гарантии качества оказания услуг, на который участник конкурса в случае заключения с ним контракта, принимает на себя обязательство по предоставлению гарантии качества оказания услуг. Объем предоставления гарантии качества услуг указывается в рублях. При этом такой объем должен превышать минимальный объем  гарантии качества услуг, установленный в конкурсной документации. Минимальный объем гарантии качества оказания услуг устанавливается в размере 1 000 000 рублей по каждому году проверки.

Предметом гарантийного обязательства является обязанность  возмещения Заказчику суммы материального ущерба, причиненного в результате непреднамеренной ошибки, небрежности, упущения, допущенных Участником конкурса, с которым заключается договор, в процессе осуществления услуг, являющихся предметом настоящего конкурса, в виде наложенных штрафных санкций со стороны третьих лиц.

В рамках указанного критерия  будет оцениваться наличие страхового полиса  страхования гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности аудиторов с размером страховой суммы более 1 000 000 рублей (минимальный объем гарантии качества услуг) по каждому году проверки. Срок действия договора страхования, указанного в страховом полисе страхования гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности аудиторов (срок предоставления гарантии качества услуг) должен быть более шести месяцев с даты окончания аудиторской проверки по каждому году проверки.

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию "Объем предоставления гарантий качества услуг", определяется по формуле:

 

                                H  - H

                                 i    min

                          Rh  = --------- x 100,

                            i      H

                                    min

где:

Rhi - рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

Нmin – минимальная стоимость гарантии качества услуг, установленная конкурсной документацией;

Нi - предложение i-го участника конкурса по стоимости гарантии.

 

В целях оценки и сопоставления предложений в заявках по объему предоставления гарантий качества услуг, превышающему более чем на половину минимальный объем предоставления гарантий качества услуг, установленный в конкурсной документации, таким заявкам присваивается рейтинг по данному критерию, равный 50.

 Для расчета итогового рейтинга по заявке, рейтинг, присуждаемый заявке по критерию "Объем предоставления гарантий качества услуг", умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

 

Приложение № 2 к Конкурсной документации

 

Образцы форм и документы для заполнения участниками размещения заказа

 

ФОРМА 1.

 

Опись документов,

представляемых для участия в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности

ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011годы

 

Настоящим __________________________________ подтверждает, что для участия в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011 годы направляются ниже перечисленные документы.

 

№№ пп

Наименование документов

Листы  

с __ по __

Количество листов

1

Заявка на участие в конкурсе (Форма 2 приложения № 2 к конкурсной документации), в том числе следующие приложения:

 

 

2

Полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса

 

 

3

Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа

 

 

4

Копии учредительных документов участника размещения заказа

 

 

5

Справка, составленная в произвольной форме, содержащая следующие сведения об участнике размещения заказа: фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона.

 

 

6

 

 

 

 

 

 

Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа оказание услуг, являющихся предметом контракта, является крупной сделкой

 

 

7

Предложение о цене контракта (Форма 3 приложения № 2 к Конкурсной документации)

 

 

8

Предложение о качестве услуг и квалификации участника размещения заказа (Форма 4 приложения № 2 к Конкурсной документации)

 

 

9

Приложение №1 к Форме 4 "Описание общего подхода аудиторской организации по проведению обязательного ежегодного  аудита" 

 

 

10

Предложение о сроках оказания услуг (Форма 5 приложения № 2 к Конкурсной документации)

 

 

11

Предложение об объеме предоставления гарантии качества услуг (Форма 6 приложения № 2 к Конкурсной документации)

 

 

12

Копия  свидетельства о членстве в некоммерческой саморегулируемой организации аудиторов

 

 

13

Копия документа о  прохождении внешнего контроля качества  аудиторской деятельности

 

 

14

Копии действующих квалификационных аттестатов аудиторов состоящих в штате аудиторской организации

 

 

15

Документы, подтверждающие квалификацию участника размещения заказа (по усмотрению участника размещения заказа)*

 

 

16

Дополнительные сведения по желанию участника размещения заказа, характеризующие его и подтверждающие квалификацию*

 

 

ВСЕГО листов:

 

 

  

*Примечание:

не предоставление данных документов не является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе.

  

Участник размещения заказа / уполномоченный представитель

 

________________

        (подпись)

(должность,  Ф.И.О., основание и реквизиты документа, подтверждающие полномочия соответствующего лица на подпись заявки на участие в конкурсе)

 

м.п.

 

 

ФОРМА 2.

 

(на бланке Участника размещения заказа)

В Конкурсную комиссию по отбору аудиторской организации

для проведения обязательного аудита
ОАО "Санаторий "Чувашия"

 

Заявка

на участие в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности

ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011годы

 

Дата __________________

 

Заявитель _________________________________________________________________________________

(наименование участника размещения заказа с указанием организационно-правовой формы, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица),
номер контактного телефона)

в лице, _________________________________________________________________________________

(наименование должности, Ф.И.О. руководителя, уполномоченного лица (для юридического лица))

 

изучив представленную конкурсную документацию, выражает свое желание участвовать в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011годы

 

1. Мы согласны оказать услуги в соответствии с требованиями конкурсной документации и на условиях, которые мы представили в своих предложениях, а именно:

 

1. Предложение по цене контракта (в рублях)

Указать значение в цифрах и прописью

2. Предложение о качестве оказываемых услуг и квалификации участника конкурса

Указать (соответствие, частичное соответствие, не соответствие) требованиям, предъявляемым Конкурсной документацией

3. Предложение о сроках оказания услуг (в днях)

Указать количество дней, необходимых для оказания услуг в полном объеме по каждому периоду проверки, начиная с даты заключения контракта в пределах максимальных/минимальных сроков, установленных в Конкурсной документацией

4. Предложение по объему предоставления гарантий качества услуг (в рублях)

Указать значение в цифрах и прописью

 

2. Мы ознакомлены с материалами, содержащимися в конкурсной документации, и не имеем к ней претензий.

3. Мы согласны с тем, что в случае, если нами не были учтены какие-либо расценки на оказание услуг, которые должны быть оказаны в соответствии с предметом конкурса, данные услуги будут в любом случае оказаны в полном соответствии с требованиями конкурсной документации, в пределах предлагаемой нами стоимости контракта.

4. Если наши предложения по исполнению контракта будут приняты, мы берем на себя обязательство оказать услуги на требуемых условиях, обеспечить выполнение требований, содержащихся в конкурсной документации и согласно нашим предложениям, которые мы просим включить в контракт.

5. Настоящей заявкой на участие в конкурсе сообщаем, что в отношении _______________________________(наименование участника размещения заказа) не проводится процедура ликвидации, отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства, деятельность не приостановлена, а также, что размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не превышает _________ % (значение указать цифрами и прописью) балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

6. Настоящим гарантируем достоверность представленной нами в заявке на участие в конкурсе информации и подтверждаем право заказчика, не противоречащее требованию формирования равных для всех участников размещения заказа условий, запрашивать у нас и (или) в уполномоченных органах власти информацию, уточняющую представленные нами сведения.

7. В случае, если наши предложения будут признаны лучшими, мы берем на себя обязательства подписать контракт с ОАО "Санаторий "Чувашия" на оказание услуг по проведению ежегодного обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с требованиями конкурсной документации и условиями наших предложений, и в сроки, установленные конкурсной документацией.

8. В случае, если наши предложения будут лучшими после предложений победителя конкурса, а победитель конкурса будет признан уклонившимся от заключения контракта, мы обязуемся подписать данный контракт на оказание услуг в соответствии с требованиями конкурсной документации и условиями нашего предложения.

9. Мы согласны с тем, что в случае нашего уклонения от заключения контракта на оказание услуг, являющихся предметом конкурса, мы будем  включены в Реестр недобросовестных поставщиков.

10. Сообщаем, что для оперативного уведомления нас по вопросам организационного характера и взаимодействия с заказчиком нами уполномочен __________________ (указать Ф.И.О. полностью, должность и контактную информацию уполномоченного лица, включая телефон, факс (с указанием кода), адрес).

11. В случае присуждения нам права заключить контракт в период с даты получения протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и проекта контракта настоящая заявка на участие в конкурсе будет носить характер предварительного заключенного нами и заказчиком договора о заключении контракта на условиях наших предложений.

12. Банковские реквизиты участника размещения заказа:

ИНН ____________________, КПП _________________________

Наименование и местонахождение обслуживающего банка ____________________

Расчетный счет ____________________

Корреспондентский счет ____________________

Код БИК ____________________

13. Корреспонденцию в наш адрес просим направлять по адресу: ______________________________________________________________________________

14. К настоящей заявке на участие в конкурсе прилагаются документы, являющиеся неотъемлемой частью нашей заявки на участие в конкурсе и указанные в описи на _____листах.

 

 Участник размещения заказа / уполномоченный представитель

______________________     

            (подпись)

(должность,  Ф.И.О., основание и реквизиты документа, подтверждающие полномочия соответствующего лица на подпись заявки на участие в конкурсе)

М.П.                                                                                                                                                                                   

 

 ФОРМА 3.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЦЕНЕ КОНТРАКТА*

 

 

 

п/п

Наименование услуг

Цена контракта (руб.)

 

1.

Оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010 год

 

2.

 

Оказание услуг по годовому аудиту финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2011 год

 

 

ИТОГО цена контракта**

 

 

 

* Начальная (максимальная) цена контракта – 100 000 (сто тысяч) рублей.

 в том числе:

за 2010 год – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей

за 2011 год – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей

 

** Цена контракта включает в себя все налоги и сборы, все затраты, издержки и иные расходы исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением контракта.

  

ИТОГО цена контракта составляет: _____ (указать значение цифрами и прописью) рублей.

 

Участник размещения заказа / уполномоченный представитель

 

______________________     

            (подпись)

(должность,  Ф.И.О., основание и реквизиты документа, подтверждающие полномочия соответствующего лица на подпись заявки на участие в конкурсе)

                                                                                                                                                                                            

М.П.

 

ФОРМА 4.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ И КВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКА КОНКУРСА

 

 

№ п/п

Наименование показателя

Требуемое значение

Предложение участника размещения заказа

(соответствует/несоответствует)

Примечание

1.

Описание общего подхода аудиторской организации по проведению обязательного ежегодного  аудита

соответствие

федеральным правилам (стандартам) аудиторской деятельности

 

 

Заполняется приложение №1 к Форме 4.

2.

Квалификация участника конкурса*

 

не формализованы

 

Подтверждается справкой, составленной в произвольной форме, об опыте работы на рынке аудиторских услуг, ее деловой репутации и  профессиональной квалификации работников.

 

 *Примечание:

Участник размещения заказа может подтвердить содержащиеся в данной форме сведения, приложив к ней любые необходимые, по его усмотрению, документы. Не предоставление таких документов не является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе.

  

Участник размещения заказа / уполномоченный представитель

 ______________________     

            (подпись)

(должность,  Ф.И.О., основание и реквизиты документа, подтверждающие полномочия соответствующего лица на подпись заявки на участие в конкурсе)

 

М.П.              

 

  

                                                                                                                                             Приложение № 1 к Форме 4

 

Техническое задание

на проведение обязательного ежегодного аудита

ОАО "Санаторий "Чувашия" за 2010-2011 годы

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Техническое задание на проведение обязательного аудита открытого акционерного общества "Санаторий "Чувашия" (далее – Общество) разработано на основе Типового технического задания на проведение обязательного аудита организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, утвержденного распоряжением Министерства имущественных отношений РФ от 30.12.2002 г. № 4521-р. 

1.2. Целью обязательного аудита Общества является выражение мнения аудитора о достоверности его финансовой (бухгалтерской) отчетности.

 

1.Задачи и подзадачи аудита

№ п/п

Наименование задачи

№ п/п

Наименование подзадачи

Последовательность решения задачи

Выполнение (да/нет)

1

Аудит учредительных документов общества

 

 

 

а) проверить соответствие устава общества действующему законодательству;

б) проверить наличие контракта с руководителем общества и соответствие содержания контракта действующему законодательству.

 

2

Аудит внеоборотных активов

2.1

Аудит основных средств (01, 02 и др.)

 

2.1.1. Аудит земельных участков

Проверить и подтвердить:

а) правильность оформления материалов инвентаризации земельных участков и отражения результатов инвентаризации в учете;

б) полноту и правильность оформления правоустаналивающих документов на земельные участки;

в) правильность определения балансовой стоимости земельных участков;

г) полноту и правильность начисления и перечисления в бюджет земельного налога

 

2.1.2. Аудит прочих основных средств

Проверить и подтвердить:

а)  правильность оформления

материалов инвентаризации

основных средств и отражения        результатов инвентаризации в учете;    

б) наличие  и  сохранность основных средств;          

в) правильность отражения в учете  капитального ремонта основных средств;          

г)  правильность начисления

амортизации;               

д)  правильность определения

балансовой стоимости основных средств;         

е) правильность отражения  в

учете операций поступления,

внутреннего перемещения  и

выбытия основных средств;  

ж)  правильность  начисления и       перечисления в арендной платы за    использование земельных          участков,  зданий,

помещений, сооружений,

машин и оборудования 

 

2.2

Аудит доходных вложений в материальные ценности (03 и др.)

 

 

2.1.2. Аудит прочих основных средств

Проверить и подтвердить:

а) правильность оформления материалов инвентаризации основных средств и отражения результатов инвентаризации в учете;

б) наличие и сохранность основных средств;

в) правильность отражения в учете капитального ремонта основных средств;

г) правильность начисления амортизации;

д) правильность определения балансовой стоимости основных средств;

е) правильность отражения в учете операций поступления, внутреннего перемещения и выбытия основных средств;

ж) правильность начисления и перечисления в федеральный бюджет арендной платы за использование земельных участков, федеральных зданий, помещений, сооружений, машин и оборудования

 

2.3

Аудит нематериальных активов

(НМА) (04, 05 и др.)

 

Проверить и подтвердить:

а) правильность оформления материалов инвентаризации НМА и отражения результатов инвентаризации в учете;

б) правильность синтетического и аналитического учета НМА

 

2.4

Аудит незавершенного строительства (07, 08 и др.)

 

Проверить и подтвердить:

а) правильность оформления материалов инвентаризации незавершенного строительства и отражения результатов инвентаризации в учете;

б) правильность определения балансовой стоимости незавершенного строительства;

в) правильность аналитического и                                   синтетического учета                                     незавершенного строительства

 

3

Аудит производственных запасов (10, 11, 14, 15, 16 и др.)

 

 

 

Проверить и подтвердить:

а) правильность оформления материалов инвентаризации и производственных запасов отражения результатов инвентаризации в учете;

б) правильность определения и списания на издержки стоимости израсходованных материально-производственных запасов;

в) проведение мероприятий по расчету предельного норматива уровня расхода материально-производственных запасов на 1 рубль объема реализации продукции (работ, услуг), а также пофакторного анализа фактических отклонений от него;

г) правильность синтетического и аналитического учета материально-производственных запасов;

д) соответствие используемых обществом способов оценки по отдельным группам материальных ценностей при их выбытии способам, предусмотренным учетной политикой;

е) правильность порядка списания отклонений фактических расходов по приобретению материальных ценностей от их учетной цены (при использовании счетов 15 и 16);

ж) правильность порядка списания торговой наценки, относящейся к проданным товарам

 

4

Аудит затрат на производство (20, 21, 23, 25, 26, 28, 29 и др.)

4.1

Аудит затрат для целей бухгалтерского учета

 

4.1.1. Проверка и подтверждение достоверности отчетных данных о фактической себестоимости продукции (работ, услуг)

 

4.1.2. Анализ выполнения плана по себестоимости продукции (работ, услуг)

 

4.1.3. Аудит себестоимости продукции (работ, услуг) по статьям затрат, оговариваемым отраслевыми инструкциями по учету затрат на производство и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг)

 

4.2

Аудит расходов для целей налогообложения

 

Проверить и подтвердить:

а) правильность исчисления материальных расходов, предусмотренных #M12293 0 901765862 1265885411 7716002 3419657003 250049143 77 4294967270 1840829234 1206011104ст.254 НК РФ#S;

б) правильность исчисления расходов на оплату труда, предусмотренных ст.#M12293 1 901765862 7716003 2255137399 2822 4215037875 3325399512 4294967262 250049143 1081763152255 НК РФ#S;

в) правильность формирования состава амортизируемого имущества и определения его первоначальной стоимости в соответствии со #M12293 2 901765862 7716004 454790013 3194148486 77 454794102 2235244644 4294967294 3214047859ст.256#S и #M12293 3 901765862 7716005 1376109634 2054173439 528685844 3381728488 3194148472 715579245 3448018124257 НК РФ#S;

г) правильность включения амортизируемого имущества в состав амортизационных групп в соответствии со #M12293 4 901765862 1265885411 7716006 3004571779 2429398425 2024542340 681101471 3381728488 3194148472ст.258 НК РФ#S и #M12291 901808053постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1#S;

д) правильность расчета сумм амортизации в соответствии со #M12293 5 901765862 7716007 2076534719 4 3665988674 311084436 403950332 2523307524 77ст.259 НК РФ#S;

е) правильность включения в состав затрат аудируемого периода расходов на ремонт основных средств в соответствии со #M12293 6 901765862 7716312 2255137399 2822 3271940176 3548211643 3820609998 77 2255137399ст.260 НК РФ#S;

ж) правильность признания расходов на освоение природных ресурсов и соблюдение порядка их учета в соответствии со #M12293 7 901765862 1265885411 7716313 2255137399 2822 475055861 2258267819 304059974 77ст.261 НК РФ#S;

з) правильность признания расходов на научно-исследовательские и (или) опытно-конструкторские разработки и соблюдение порядка их учета в соответствии со #M12293 8 901765862 7716314 2255137399 2822 77971747 855936071 4 396586 3859095113ст.262 НК РФ#S;

и) обоснованность расходов на обязательное и добровольное страхование имущества в соответствии со #M12293 9 901765862 7716315 2255137399 2822 2486836697 4 3717554297 391561453 3194148472ст.263 НК РФ#S;

к) правильность списания на себестоимость прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией #M12293 10 901765862 7716316 1985298117 250049143 745552707 13 1761834628 4 396586(ст.264 НК РФ)#S;

л) правильность списания прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией #M12293 11 901765862 7716317 1983435907 250049143 77 4294967262 3744335574 2656621715 1206015490(ст.265 НКРФ)#S;

м) правильность формирования и использования расходов на формирование резервов по сомнительным долгам #M12293 12 901765862 1265885411 7716318 2255137399 2822 805089709 1500091914 3464 1152517586(ст.266 НК РФ)#S;

н) правильность образования и использования расходов на формирование резерва по гарантийному ремонту и гарантийному обслуживанию #M12293 13 901765862 7716319 2255137399 2822 805089709 3547441456 3464 405476991 892031535(ст.267 НК РФ)#S;

о) правильность определения расходов при реализации товаров и имущества #M12293 14 901765862 7716320 2024542340 2054173439 1206015490 1088328 4009851204 2251405042 715579245(ст.268 НК РФ)#S;

п) правильность отнесения процентов по долговым обязательствам к расходам #M12293 15 901765862 7716321 2024542340 588683807 2590002546 3464 1444835414 1411502104 6(ст.269 НК РФ)#S;

р) правильность определения расходов, не учитываемых в целях налогообложения #M12293 16 901765862 7716626 2255137399 2827 2454125759 4294967294 3214047859 1135869455 4292900552(ст.270 НК РФ)

 

4.3

Аудит расходов будущих периодов

 

 

5

Аудит готовой продукции и товаров (40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 и др.)

 

5.1

Аудит готовой продукции

 

 

5.2

Аудит расходов на продажу

 

 

5.3

Аудит товаров отгруженных

 

 

5.4

Аудит товаров

 

 

6

Аудит денежных средств (50, 51, 52, 55, 57, 58, 59 и др.)

 

6.1

Аудит кассовых операций

 

 

6.2

Аудит операций по расчетным счетам

 

 

6.3

Аудит операций по валютным счетам

 

 

6.4

Аудит операций по специальным счетам

 

 

6.5

Аудит денежных средств в пути

 

 

6.6

Аудит финансовых вложений

 

 

а) проверить и подтвердить

правильность оформления материалов инвентаризации финансовых вложений и отражения результатов инвентаризации в учете;

б) изучить состав финансовых вложений по данным первичных документов и учетных регистров;

в) оценить систему внутреннего контроля и бухгалтерского учета финансовых вложений;

г) определить рентабельность финансовых вложений;

д) проверить правильность отражения в учете операций с финансовыми вложениями;

е) подтвердить достоверность начисления, поступления и отражения в учете доходов по операциям с финансовыми вложениями

 

6.7

Аудит резервов под обесценение вложений в ценные бумаги

 

 

7

Аудит расчетов

 

7.1

Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, дебиторами и кредиторами (60, 62, 76 и др.)

 

 

а) проверить и подтвердить полноту и правильность проведенных инвентаризаций расчетов с дебиторами и кредиторами и отражения их результатов в учете;

б) проверить и подтвердить правильность оформления первичных документов по приобретению товарно-материальных ценностей и получению услуг с целью подтверждения обоснованности возникновения кредиторской задолженности;

в) подтвердить своевременность погашения и правильность отражения на счетах бухгалтерского учета кредиторской задолженности;

г) оценить правильность оформления и отражения в учете предъявленных претензий;

д) проверить правильность оформления первичных документов по поставке товаров и оказанию услуг с целью подтверждения обоснованности возникновения дебиторской задолженности;

е) подтвердить своевременность погашения и правильность отражения на счетах бухгалтерского учета дебиторской задолженности;

ж) проверить правильность оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, осуществляемых в рамках договора простого товарищества;

з) проверить правильность оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета расчетов с дочерними (зависимыми) обществами

 

7.2

Аудит резервов по сомнительным долгам (63 и др.)

 

 

7.3

Аудит расчетов по кредитам и займам (66, 67 и др.)

 

 

а) проверить правильность оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций по получению и возврату кредитов банка;

б) подтвердить целевое использование кредитов банка;

в) проверить обоснованность установления и правильность расчета сумм платежей за пользование кредитами банков и их списание за счет соответствующих источников;

г) проверить правильность оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета займов, полученных у других организаций и физических лиц

 

7.4

Аудит расчетов с бюджетом (68 и др.)

 

Проверить:

а) правильность определения налогооблагаемой базы по отдельным, наиболее важным налогам;

б) правильность применения налоговых ставок;

в) правомерность применения льгот при расчете и уплате налогов;

г) правильность начисления, полноту и своевременность перечисления налоговых платежей, правильность составления налоговой отчетности

 

7.5

Аудит расчетов по оплате труда и единому социальному налогу (69, 70, 73 и др.)

 

 

7.6

Аудит расчетов с подотчетными лицами (71 и др.)

 

 

7.7

Аудит расчетов с учредителями (75 и др.)

 

 

7.8

Аудит расчетов по претензиям и возмещению материального ущерба (73, 94 и др.)

 

 

а) проверить своевременность предъявления претензий вследствие нарушения договорных обязательств, за пропажу и недостачу груза в пути и т.д.;

б) выяснить своевременность принятых мер по возмещению нанесенного ущерба, проверить обоснованность претензий;

в) подтвердить законность списания претензионных сумм на издержки производства и финансовые результаты;

г) проверить расчеты по недостачам, растратам и хищениям;

д) установить, соблюдались ли сроки и порядок рассмотрения случаев недостач, потерь и растрат;

е) проверить правильность оформления материалов о претензиях по недостачам, потерям и хищениям;

ж) изучить причины, вызвавшие недостачи, растраты и хищения;

з) проверить, по всем ли дебиторам (должникам) имеются обязательства о погашении задолженности или исполнительные листы, систематически ли поступают суммы в погашение задолженности, какие меры принимаются к должникам, от которых прекратились поступления денег и т.п.

 

7.9

Аудит внутрихозяйственных расчетов (79 и др.)

 

а) проверить законность и правильность расчетов по выделенному имуществу;

б) проверить правильность расчетов по текущим операциям;

в) проверить законность и правильность расчетов по договору доверительного управления имуществом

 

7.10

Аудит расчетов по совместной деятельности (76 и др.)

 

 

8.

Аудит капитала

 

8.1.

 

Аудит уставного капитала (80 и др.)

 

 

8.2.

 

Аудит резервного капитала (82 и др.)

 

 

8.3.